Ялта, 08.11.2020, 17:55

Наложен запрет на регистрацию авто - как вернуть свои деньги за залоговую машину?

Вопрос №17956429 из г. Симферополь
опубликован 08.11.2020, 17:55
Купил авто, зарегестрировал в гаи, а через 2 года случайно узнал что на авто наложен запрет на рег. действия и как выяснилось авто в залоге у банка. Я четвертый владелец, а залог у первого владельца. Уже были два суда где принято решение о взыскании авто в счет оплаты кредита первого владельца. Вопрос, мне нужно судиться с покупателем с которым у меня есть ДКП или с первым владельцем у которого кредит в банке? Как лучше поступить, чтобы получить свои деньги назад за залоговую машину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир. Ситуация неоднозначна, если Вы смогли поставить на учет, значит запрета не было, он появился недавно. А это значит банк упустил возможность истребования авто, при правильных действиях автомобиль не истребуют, Вы добросовестный покупатель. Более подробные консультации возможны в приватном порядке.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.11.2020, 17:59

Можно просто залог снять. И ничего не расторгать.

08.11.2020, 17:57

1. Залог первый продавец не платит и находится за 600 км от меня. Выхода на него у меня нет.

2. Была запись в реестре залогов на момент иоей покупки авто, но я не знал и не проверял это.

08.11.2020, 18:05

Была запись в реестре залогов на момент иоей покупки авто, но я не знал и не проверял это.

Тогда, да, расторжение договора и взыскания денежных средств с продавца.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.11.2020, 18:07