Как добиться возврата денег за несоответствующий фитнес браслет, заказанный с сайта http://mi-band-2.ru?

Вопрос №13055295 из г. Новосибирск
опубликован 22.08.2017, 11:00

Заказал с интернет сайта http://mi-band-2.ru фитнес браслет. Браслет пришел по почте наложным платежом. Однако товар не соответствует заявленному на сайте. Пришла подделка без названия, серийных номеров и функционально отличается от оригинала (на оригинальном браслете есть логотип, серийный номер, иной экран). Пытался поговорить с продавцом и вернуть деньги. При звонке с моего номера перекидывает на автоответчик, при звонке с другого номера дозвонился, но ничего про возврат и слышать не хотят, говорят продаем оригиналы. (возможно и оригиналы, только не того о чем заявлено на сайте). Как можно заставить вернуть деньги за не соответствующий товар?

Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей по месту жительства, другого варианта Я не вижу

Можно попробовать обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, если товар явно не соответствует заявленному по стоимости и по описанию.

22.08.2017, 11:53

У вас есть правоустанавливающие документы? (чек, другой договор купли продажи) Можно попробовать через суд. Если документов нет, то всё впустую...

22.08.2017, 11:27

Сергей, добрый день.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией,

с удовольствием Вам помогу ее составить, обращайтесь в личные сообщения.

По Закону "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

22.08.2017, 11:52

• Здравствуйте,

Отсылаете товар обратно продавцу и пишите претензию с требованием вернуть вам деньги, если в течение 10 дней с момента получения претензии деньги не вернут, обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 11:53

Я так понимаю чек об оплате наложенным платежом не подходит, т.к. в нем не указано за что именно оплачено... Спасибо.

22.08.2017, 11:49

Добрый день, подходит, если присланное не совпадает с заявленным на сайте, что бы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

22.08.2017, 11:53

Здравствуйте!

Почему не подходит, этот чек является подтверждением Вашей оплаты.

Обращайтесь с претензией к продавцу. Если это не даст результата, данный вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.08.2017, 11:53

• Здравствуйте, Чек об оплате наложенным платежом потверждает оплату товара, Если товар вам отправлен по почте

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 11:54

Нет. Вы оплачивали постовую пересылку груза определенного веса и размера.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

22.08.2017, 11:59