Можно ли подать гражданский иск на возмещение после уголовного дела по ст. 167 УК в случае смерти потерпевшего?
Если вы заканчивали данное дело и в предыдущем суде были признаны правопреемником то подать заявление вы можете. Однако есть нюансы в зависимости от конкретики.
Добрый день. Если судебное разбирательство еще не закончилось, Вы можете просить суд признать Вас представителем потерпевшего. Если закончился, тонадо вступать в наследство
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела..
К сожалению вы в настоящее время не можете подать иск, поскольку потерпевший умер, и правопреемство в данном случае не допускается законом.