Как запись о прогуле в трудовой может повлиять на поиск работы?
Уважаемая Светлана, Норильск!
В вашей ситуации при наличии трудового стажа всего 5 месяцев, лучше всего трудовую книжку с такой записью НЕ предъявлять.
При этом, ваше прежнее место работы можно определить по тем отчислениям, которые производились в ПФ и ФСС, но в ПФ и ФСС НЕ предоставляют сведений о причине увольнения работника.
Поэтому единственный источник информации это "сарафанное радио".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24 мая 2011г
09:14 уф.вр.(07:14 моск)
Дополню вышеуказанный ответ : В случае если ваш работодатель поинтересуется отчислениями в ПФР , то мой совет ответить, что ваша работа была "колымной", то есть тот работодатель принят вас по устной договоренности и все.
Вместе с тем, на будущей работе в случае разногласий , не нарушайте свои и права, не нравиться работа , постарайтесь уволиться по собственному желанию , так акк ваш стаж влияет на вашу будущую пенсию.