Какой процент с зарплаты может быть удержан приставами, если муж платит алименты за другое судебное производство и имеет задолжность перед банком?

Вопрос №13055871 из г. Смоленск
опубликован 22.08.2017, 12:16

Если муж платит алименты. Какой процент могут у него с зарплаты удерживать приставы. За другое судебное производство. По задолжности банку.

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если у него имеется ещё один исполнительный лист по задолженности перед банком, то 25 % он будет платить ребёнку и 25 % в счёт погашения кредита

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

22.08.2017, 12:17

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

22.08.2017, 12:22

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

22.08.2017, 13:17

А уплата алиментов входит в эти 50

22.08.2017, 12:20

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.

22.08.2017, 12:21

• Здравствуйте,

Алименты ребёнку входят в эти 50 % и получается банку он будет отдавать 25 % своего дохода в месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 12:21

Здравствуйте! Если по алиментным обязательствам взыскивают 50 % от зарплаты, то по иным имущественным требованиям невозможно взыскать.

22.08.2017, 12:23

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

22.08.2017, 13:18