Челябинск, 22.08.2017, 13:46

Как обжаловать в суде жалобу по 125 УК РФ,

Вопрос №13056465 из г. Челябинск
опубликован 22.08.2017, 13:46
Как обжаловать в суде жалобу по 125 УК РФ,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Порядок обжалования любого решения суда (в том числе и постановления по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ) разъясняется судьей при оглашении решения, а также содержится в в самом тексте решения. Более конкретно порекомендовать что-либо без изучения всех материалов и обстоятельств дела невозможно.

22.08.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы вправе представить свои доводы и возражения относительно жалобы, А лучше обратитесь за юридической помощью к юристу или адвокату. Удачи Вам и всего хорошего.

22.08.2017, 13:48

Чтобы обжаловать, надо документы видеть, а не от балды. Никаких шаблонов не бывает. Указываете те обстоятельства, которые, по-вашему мнению, имеют важное значение. Самодеятельностью лучше не заниматься, а поручить адвокату или юристу.

22.08.2017, 13:48

Участковый отказал о возбуждение уголовного дела по краже водонапорной башни, подали жалобу в суд по ст 125 ук рф. на какие статье закона ссылаться. И как добиться возбуждения уголовного дела?

22.08.2017, 13:52

Добрый вам день

Уважаемая Алла, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой по факту отказа в возбуждении уголовного дела.

22.08.2017, 13:53

Что украли? Водонапорную башню? Это как? Целиком что ли, выдернули вместе с фундаментом унесли? Прочитайте свой вопрос внимательно и уточните его. В полицию надо обращаться и адвоката толкового нанимать. Не видя ничего, что тут написать можно? Это - сайт кратких консультаций.

22.08.2017, 13:56

Можете сослаться на ст. 144 и 148 УПК РФ, в случае если считаете проведенную проверку неполной, а решение об отказе в возбуждении уголовного дела необоснованным и немотивированным. Для возбуждения уголовного дела необходимо сначала отменить решение об отказе.

Можете обратиться в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, прокурор также может признать решение об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным, и, изучив материал проверки, даст указания о проведении конкретных проверочных мероприятий участковому.

Рекомендую очно обратиться к адвокату, который изучит материалы и поможет Вам обосновать свою позицию.

22.08.2017, 14:02