LSN Messenger
Ставрополь, 22.08.2017, 13:57

Опыт работы в магазине - проблемы с договором и условиями работы, как себя защитить

Вопрос №13056542 из г. Ставрополь
опубликован 22.08.2017, 13:57
Устраиваюсь на работу в магазин, прошла 4 х дневную стажировку и подписала договор в котором описано что на основной работе на 0,5 ставки от штатного расписания 10000,00*0,5=5000 рублей, в месяц! Что зп выплачивается не позднее 15 и 30 числа каждого месяца) а на словах мне сказал, что график неделя через неделю и в конце рабочей недели ревизия по итогам которой я получаю зарплату сразу после ревизии, и что мой оклад в день 1400 и плюс процент. Директор договор не подписывал и не ставил печать, сказали что поставит когда я выйду на первую смену. И что договоры в двух экземплярах один будет у них в бухгалтерии а второй в магазине потому как может прийти проверка. Вопрос-разве у меня не должно быть оригинал экземпляра со всеми подписями и печатями дома и условия описанные в договоре никак не вяжутся с теми, что они мне предлагают! При этом где я стажировалась у девочек на ревизии выяснилось что они украли пива на 11000 а это несколько кег бочкового пива и при этом они этого не делали но на них повесили это. Как мне себя защитить от подобного и что делать с договором? Может мне предложить создать свой договор об оказании услуг им на нужных условиях с опорой на их договор? Они его наверняка не подпишут.. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Лучше всего - бежать оттуда без оглядки. Когда работодатель не исполняет требования законодательства, то ничего хорошего из такой работы не будет. Кстати стажировка тоже должна быть оплачена.

22.08.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ульяна, добрый день. Чтобы Вас не обманули, Вам надо быть бдительной. С удовольствием Вас проконсультирую в соответствии с ТК РФ, обращайтесь в личные сообщения.

22.08.2017, 13:59

Здравствуйте!

Действия работодателя неправомерны.

Второй экземпляр трудового договора, должен быть на руках у работника.

Обращайтесь с жалобой, в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.08.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если не оплачивают в большинстве случаев стажировку? В эльдорадо тоже бесплатно неделю или две стажироваться. Где найти работу чтобы все было без обмана и хорошо оплачивалось.

22.08.2017, 14:45

Здравствуйте. Если так делают все, это ещё не значит, что так правильно. И так должно быть. Должно быть так. как указано в ТК РФ.

В нынешних реалиях это, конечно, сложно. Но нет ничего невозможного. Надо искать. Повышать уровень образования, стремиться быть лучшей. Ну и открыть своё дело - самый безопасный вариант.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 14:48