А что положено за третьего ребёнка на 2 ещё не получили материнский капитал.
Добрый вечер! На третьего ребенка положен региональный материнский капитал. В Мурманске он составляет в 2017 году - 121 613 рублей.
Помимо социальной программы регионального маткапитала, многодетные семьи могут рассчитывать на получение бесплатного земельного участка под дачное и индивидуальное строительство.
Деньги разрешено использовать по таким направлениям:
приоритет — улучшение условий проживания (в пределах Мурманской области):
покупку или строительство жилья посредством любой законной сделки, в том числе путем участия в кооперативе, с привлечением сторонней организации для выполнения работ или без;
уплату первоначального взноса, основного долга и процентов по кредиту, включая ипотечный, оформленному до рождения третьего ребенка или после на заявителя или его супруга;
реконструкцию или строительство жилого дома своими силами (путем компенсации собственных затрат);
приобретение образования детьми или одним из них (в государственных, частных лицензированных учебных заведениях, в том числе дошкольных или высших, на оплату общежития);
возмещение расходов на покупку товаров длительного использования:
машины;
мебели;
бытовой техники для семьи;
ремонт жилого помещения:
того, в котором семья проживает;
такого, собственником которого являются члены семьи;
оплата лечения и медицинских услуг ребенку на территории Российской Федерации.
В каждом регионе есть определенные выплаты семьям при рождении третьего ребенка но там помимо всего прочего предусмотрено и проживание на территории региона определенный срок.
Добрый день, обратитесь в соцотдел администрации и уточняйте какиеесть региональные льготы
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.