Мой отец купил квартиру и после расписался со своей гражданской женой. Какие права она имеет на эту квартиру? Заранее благодарю.
Жена не имеет право претендовать на эту квартиру после развода. Однако может претендовать на неё в порядке наследования, после смерти отца.
Добрый день, никаких прав на квартиру у неё нет, так как она добрачная, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте. Пока никаких. При отсутствии завещания имеет право на наследство данной квартиры. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Квартира не считается общим имуществом супругов и в случае развода разделу не подлежит, так как приобретена до брака, но как супруга при отсутствии завещания жена будет наследником первой очереди как и дети умершего.