Моя дочь получила в наследство квартиру от своего умершего мужа.
Моя дочь получила в наследство квартиру от своего умершего мужа. Квартира еще не оформлена в собственность, получено только свидетельство о праве наследования, где наследниками явлюютяся моя дочь, ее несовершеннолетние дети и мать умершего в равных долях. Сейчас дочь собирается выйти замуж и зарегистрировать брак. Сможет ли она зарегистрировать своего будующего супруга в этой квартире и какие он будет иметь права на квартиру после регистрации брака.?
Уважаемая Валентина ! Зарегистрировать своего мужа дочь сможет только по согласию других сособственников. Муж будет иметь в этом случае только право пользования квартирой (то есть проживать) право собственности на какую-то долю у него не возникает. Удачи