Уфа, 22.08.2017, 19:35

Последствия аварии на работе - Что грозит мне за разбитую фару клиентского автомобиля?

Вопрос №13058447 из г. Уфа
опубликован 22.08.2017, 19:35
Я на работе работа комплектовщиком выгружаю товар клиентам краски лаки грунты и вот сегодня я при выгрузке товара тележку оставил по зади себя и положил в салон клиенту ---покупателю коробку с грунтом и не заметил как тележка поехала и разбила фару его дорогого автомобиля ну не разбила а 5*5 см треснуло он потребовал 16000 рублей за фару а я только туда устроился и денег у меня нету плюс я за садик плачу я сказал вызывайте полицию и он вызвал меня отвезли в участок где взяли отпечатки пальцев и я написал что да как было и отпустили обратно на работу. Скажите пожалуйста что мне за это будет и когда мне позвонят или меня вызовут и что мне грозит за это или можно как нибудь через суд выплачивать по частям и не сразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вероятность подачи иска о возмещении ущерба. Вы вправе просить рассрочку исполнения решения суда, если решение будет не в вашу пользу.

22.08.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброе время суток. Не волнуйтесь ничего серьёзного не будет. Будет принято процессуальное решение об установлении вины, единственное что он может сделать это обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба, Где будут должен доказать реальный ущерб. После вынесения решения суда судебные приставы могут взыскать у вас 50% от вашей заработной платы до полного погашения долга.

22.08.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Извините а через какое время меня вызовут в суд и когда начнут брать 50% зарплаты спасибо за рание.

22.08.2017, 19:47

Доброго времени суток! Взыскивать начнут после вступления решения суда в законную силу. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

22.08.2017, 19:48

Ждите повестку, когда придёт, явитесь в суд. В суде можно представить отзыв на исковое заявление. После того как решение суда вступит в силу, будет возбуждено исполнительное производство.

22.08.2017, 19:49

Всё зависит от того когда он обратиться в суд. В суд Вас могут вызвать только после его обращения с исковым заявлением в порядке гражданского судопроизводства. Вы в суде можете попробовать заключить мировое соглашение и договориться добровольно возмещать ущерб в рассрочку. Если не договоритесь, то суд вынес решение и только после вступления в законную силу этого решения суда судебные приставы начнут разыскивать принудительно.

22.08.2017, 19:54

Добрый день! Это еще не скоро. Сначала будет суд, потом будет решение суда, затем только исполнительный лист, потом передадут приставам, и они уже могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

22.08.2017, 19:55

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034