Оформление пенсии и подтверждение факта иждевения сына в возрасте 23 лет, инвалида с детства, без работы
Добрый день! Вам ннеобхрдимо обращаться в районный суд с иском об установлении факта иждивения! Не теряйте время! Обратитесь к адвокату для составления иска. Всего доброго, адвокат Слащева А Н.
Сын должен быть с Вами зарегистрирован по одному адресу. Иначе Вам никто справку не оформит. В УК Вам не выдадут справку о том, что сын с Вами живет. Укажут только тех, кто зарегистрирован по адресу и все.
Справку получить возможности нет. Вам необходимо установить факт в судебном порядке, доказывая свидетельскими показаниями.
Спасибо, но факт иждевения помимо места прописки, какими документами подтверждать.
Доброе время суток. Факт нахождения на иждивении как правило подтверждается отсутствием заработка иждивенцем и какого-либо документа подтверждающего обязанности содержать. Некоторых случаях факт нахождения на иждивении устанавливается судом в соответствии со статьей 264 ГПК.