Москва, 22.08.2017, 20:56

Проблема неправомерного поведения полицейских - как гарантировать исполнение служебных обязанностей и установить дисциплину?

Вопрос №13058790 из г. Москва
опубликован 22.08.2017, 20:56
О каких правах и законности мы говорим, есле полицейские при исполнении своих служебных обязанностей ругаются матом и не сразу реагируют на замечания? Как их ставить на место?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В таких ситуациях рекомендуется записывать все всё это на видео, и предоставлять непосредственному руководству полиции с целью применения мер дисциплинарного воздействия к таким сотрудникам.

22.08.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пишите жалобу на поведение полицейских сразу в региональное ГУ МВД (если речь о Москве - в ГУ МВД Москвы). Проведут проверку, сделают выводы. В т.ч., вероятно, и кадровые.

22.08.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Вы имеете право действия полицейского заснять на видео или записать на диктофон и отправить в прокуратуры для дальнейшего разбирательства. Согласно закона о полиции сотрудник должен всегда быть вежливым и тактичным, при обращении к гражданам использовать уважительную форму; Всегда приветствовать гражданина в уставном порядке; По требованию гражданина предъявлять служебное удостоверение. Если это не так, обращайтесь на действия сотрудника полиции в прокуратуру.

22.08.2017, 21:04

Есле не было возможности снимать.

22.08.2017, 21:08

Не было возможности снимать, то все равно обращайтесь в прокуратуру. Можете написать жалобу и начальнику ГУВД. Думаю, этому сотруднику мало не покажется. Объяснение ему писать все равно придется.

22.08.2017, 21:12

Здравствуйте, Светлана! Действия или бездействие сотрудников полиции Вы можете обжаловать обратившись в управление собственной безопасности ГУВД или в прокуратуру, также Вы можете позвонить на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.08.2017, 09:12