Селевой поток размывает дороги в районе Судака, жители остаются без проезда - куда обращаться за помощью?

В Крыму, в районе Судака, в результате селевого потока было размыто несколько дорог. Проезд затруднён, остатки дороги в любой момент рухнут. Люди не могут добраться до своего жилища, оставляют машины в поле и идут домой пешком. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться за помощью?
Лучший ответ

Добрый день!

Это вопросы органом местного самоуправления, поэтому обращаться за помощью необходимо непосредственно в администрацию поселения, на чьей территории находится участок, подвергнувшийся стихийному бедствию.

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна Викторовна, звоните 112, МЧС обязано оказать помощь людям попавшим в данную ситуацию. В случае наказания можете потом написать жалобу в прокуратуру.

Ответ неполный.

Спасибо за ответ. Но во время стихии мчс выезжали на место происшествия. Хотелось бы понять, кто должен устранить последствия, куда обращаться с коллективным письмом, кто должен зафиксировать факт наличия последствий стихийного бедствия? Спасибо.

Здравствуйте Анна Викторовна, вам следует написать письма именно коллективные, в администрацию, прокуратуру, а также направить для сведения в приемную Президента РФ.