Сургут, 22.08.2017, 21:22

Как защитить себя, если невозможно выплатить кредит под залог недвижимости, а кредитодатель не зарегистрирован?

Вопрос №13058978 из г. Сургут
опубликован 22.08.2017, 21:22
Взял кредит под залог недвижимости, не могу платить, что делать. Кредитодатель ни где не зарегистрирован. .. Но в мфц всё зарегистрировано. Выплатил 60℅.,, грозится от судить недвижимость... Имеет ли право...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если недвижимость находится в залоге у кредитора, то при не выплате долга, кредитор имеет право подать в суд иск о взыскании долга и обращения взыскания.

22.08.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Конечно имеет, так как вы не платите долг, а недвижимость в залоге. Почитайте внимательно ваш договор. Всего хорошего.

22.08.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если иск в суд подадут, то мне могут предложить и оговорить сроки выплат.

22.08.2017, 21:40

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей Николаевич, в вашем случае все не очень хорошо. График им не интересен, им интересна ваша квартира. Поэтому они могут настаивать именно на получении квартиры, а не долга.

22.08.2017, 21:41

Добрый вечер, Андрей Николаевич!

Не ждите, когда Вам кто-то что-то предложит. Предлагайте варианты решения проблемы сами, обсудите возможность заключения мирового соглашения. Кредитору интересно получить свои деньги и как можно быстрее.

22.08.2017, 21:43

Если кредитор подает в суд исковое заявление о взыскания долга и обращения взыскания на заложенное имущество, то при вынесении решения долг нужно будет выплатить в полном объеме. В противном случае имущество может быть продано с публичных торгов.

22.08.2017, 21:44