Нахождение в другом городе во время больничного - нарушение режима и возможные последствия
Если человек оформил больничный, а сам во время больничного находился в другом городе и физически не мог появляться на приемах, считается ли это нарушением режима и чем это грозит, если это выявится? Спасибо.
Да считается нарушением больничного режима, обязан был являться на приём в назначенные дни. В больничном так и укажет врач.
Врач был в сговоре. Чем это грозит? Спасибо.
Если никто не узнает, и лечащий врач сделает собственно отметки в больничном о дате посещений и записи в медкарте, то ничего и не будет, так как никто никогда не узнает, если вы сами только никому не расскажете
Так, собственно, и покупаются больничные.