Ставрополь, 22.08.2017, 21:26

Проблемы с доставкой яблок - отказ заказчика, задолженность и отсутствие документов

Вопрос №13059003 из г. Ставрополь
опубликован 22.08.2017, 21:26
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации. Вёз яблоки с Краснодара в Новосибирск, температурный режим соответствовал заданной норме, оговоренной в договоре. На выгрузке оказалось, что внутри яблоко теплое, не соответствует режиму (не во всех палетах). Но температура в будке соответствует режиму. Заказчик отказался принимать товар, выставил меня за ворота фирмы не оплатив. Яблоки находятся у меня, документов никаких не дали. Вешают долг в 900 тысяч. Оплату за рейс не произвели. Как быть? Краснодар тоже отказывается принимать яблоки. Есть ли смысл нанимать адвоката. Чтобы доказать мою невиновность? Всю ответственность вешают на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну если Вам почти миллион рублей лишний. То, конечно, можете обойтись без адвоката.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.08.2017, 21:46

Спасибо! Миллион нам очень не лишний.

22.08.2017, 22:26

Здравствуйте. Ну тогда какие могут быть вопросы? Естественно, нужно обращаться к реальному адвокату/юристу и защищать свои права. И чем скорее, тем лучше. Яблоки-то - товар скоропортящийся.

А для "спасибо" сайт предоставляет специальные возможности.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.08.2017, 22:29