Возможность заселения в одну комнату разнополых взрослых членов семьи в приватизированном жилье и ее связь с определением порядка пользования квартирой

На сколько знаю, в случае с муниципальным жильем применяется норма о невозможности заселения в одну комнату разнополых взрослых членов семьи.

А что происходит в случае с приватизированным жильем? При определении порядка пользования можно ли одну комнату выделять во владение и пользование разнополым лицам, в частности, отцу и его взрослой дочери от первого брака?

Может ли разнополость сособственников в этом случае являться основанием для суда для отклонения иска об определении порядка пользования квартирой (т.е. если в результате определения порядка пользования одна комната будет выделена отцу и его взрослой дочери от первого брака).

Лучший ответ

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Уважаемая Валентина, суд учитывает какими комнатами пользуется каждый из собственников и как часто, кто следит за содержанием в каждой комнате и в местах общего пользования. Уточните, пожалуйста, в каких долях приватизирована квартира, из скольки комнат она состоит и имеет ли дочь от первого брака долю в праве собственности на данную квартиру.