При развороте с парковки сдавал назад и ударил машину в передний бампер. Что лучше делать в такой ситуации?

Вопрос №13059959 из г. Уфа
опубликован 23.08.2017, 05:30
При развороте с парковки сдавал назад и ударил машину в передний бампер. Что лучше делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Здесь два варианта - ждать хозяина и решать вопрос на месте, либо вызывать сотрудников и оформлять ДТП. Скрываться с места происшествия смысла нет, в большинстве случаев находят и это чревато привлечением к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ - лишение прав от 1 года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

23.08.2017, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вызывать ДПС и оформлять ДТП. Если у Вас есть оформленный страховой полис, то ваша страховая компенсирует причиненный ущерб.

23.08.2017, 06:03

Если у Вас есть оформленный страховой полис, то ваша страховая компенсирует причиненный ущерб. Всего Вам доброго и удачи!

23.08.2017, 06:03

В случае если вызвать сотрудников, то ущерб нанесенный машине выплатит страховая компания?

23.08.2017, 05:56