Проблема с невыполнением работы и обманом в расколе дров - как решить ситуацию без заключенного договора
Здравствуйте! Следователь не совсем прав. Позицию того, кто вас нанял еще нужно доказать, а учитывая что у вас нет никаких договорных отношений, то сделать будет очень сложно.
Здравствуйте! Вам,действительно нужно поговорить с теми, кто подал заявление на Вас в полицию. Нужно сказать, что Вы готовы расколоть еще два куба, но чтобы они работу оплатили. В этом случае, нужно составить договор. Если они скажут, что якобы Вам оплатили за все шесть кубов и у них есть тому свидетели, тогда чтобы все не усложнять, придется Вам доколоть два куба бесплатно. И взять расписку, что претензий не имеют. Удачи и добра!
Здравствуйте! В данном случае это просто попытка давления, никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет. Удачи Вам и всего доброго.
А есть такая вероятность, что всё таки заведут уголовное дело если следователь знакомый заявителя, найду свидетелей тех же соседей которые видели как я работал и инкриминируют мошенничество. Как я смогу доказать свою невиновностьто, что я действительно расколол 6 кубов за которые получил деньги а не 4 куба. За ранее спасибо!
Мошенничество было бы, если бы вы взяли деньги за работу, и скрылись, присвоив деньги себе. Если вы часть работы выполнили, дальше уже гражданско-правовые отношения.