Миасс, 23.08.2017, 06:01

Проблема с невыполнением работы и обманом в расколе дров - как решить ситуацию без заключенного договора

Вопрос №13060016 из г. Челябинск
опубликован 23.08.2017, 06:01
Возникла проблема меня наняли расколоть дрова я половину расколол взял деньги за половину на следующий день не вышел, после чего на меня написали в полицию заявление то что я не выполнил работу и взял деньги за 6 кубов расколотых дров хотя якобы расколол 4 куба, Следователь звонил предупредил то что если я с ними не разберусь завтра заведёт уголовное дело. Помогите пожалуйста как быть в этой ситуации, договор я не заключал с ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Следователь не совсем прав. Позицию того, кто вас нанял еще нужно доказать, а учитывая что у вас нет никаких договорных отношений, то сделать будет очень сложно.

23.08.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вам,действительно нужно поговорить с теми, кто подал заявление на Вас в полицию. Нужно сказать, что Вы готовы расколоть еще два куба, но чтобы они работу оплатили. В этом случае, нужно составить договор. Если они скажут, что якобы Вам оплатили за все шесть кубов и у них есть тому свидетели, тогда чтобы все не усложнять, придется Вам доколоть два куба бесплатно. И взять расписку, что претензий не имеют. Удачи и добра!

23.08.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае это просто попытка давления, никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет. Удачи Вам и всего доброго.

23.08.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А есть такая вероятность, что всё таки заведут уголовное дело если следователь знакомый заявителя, найду свидетелей тех же соседей которые видели как я работал и инкриминируют мошенничество. Как я смогу доказать свою невиновностьто, что я действительно расколол 6 кубов за которые получил деньги а не 4 куба. За ранее спасибо!

23.08.2017, 07:25

Мошенничество было бы, если бы вы взяли деньги за работу, и скрылись, присвоив деньги себе. Если вы часть работы выполнили, дальше уже гражданско-правовые отношения.

23.08.2017, 07:31