Возможно ли получить временное удостоверение личности в Новосибирске при отсутствии прописки и регистрации в этом городе?
Добрый день. Получить документ удостоверяющий Вашу личность пока нельзя. В полиции кроме талона получите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела или справку о возбуждении уголовного дела. Полиция по факсу может запросить из ПВС СпБ копию карточки на Ваш утраченный паспорт с Вашей фотографией и заверить её своей печатью...
А если я раньше была прописана в Новосибирске? И паспорт украденный был выдан там же, то все равно только через полицию и запрос в спб?
Да, только так. Запросы потребуются для уточнения и подтверждения информации по Вашей личности, необходимой при выдаче/замене паспорта гражданина РФ.