Оплачивается ли капремонт нового многоквартирного дома, находящегося на гарантийном обслуживании у застройщика?
Давно общаюсь 9111 и очень благодарна за супер квалифицированные консультации. Вопрос-требуется ли оплачивать за капремонт нового многоквартирного дома, если дом сдан в 2015 году и пять лет находится на гарантийном обслуживании у застройщика. Спасибо.
Елизавета Геннадьевна Зискина.
Лучший ответ
Доброго времени суток, Елизавета Геннадьевна! Согласно ст.169 ЖК Рф 3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Спасибо за дельный совет!