И вот теперь нам надо доказать через суд, что сберкнижка и свидетельство о смерти принадлежат умершей свекрови.
Я бы хотела спросить как правильно составить иск в суд? Суть заключается в том, что когда у меня умерла свекровь и мы с мужем начали оформлять наследство в том числе и погребальные по сберегательной книжки открытой в СБЕРБАНКе, мы столкнулись с маленьким препятствием, имя в сберкнижке ГУЗАЛЬ не совпадает с именем в свидетельстве о смерти ГУЗЕЛЬи по этому банк нам отказывает в выплате. И вот теперь нам надо доказать через суд, что сберкнижка и свидетельство о смерти принадлежат умершей свекрови. Заранее БЛАГОДАРЮ!
Уважаемая Татьяна!
посмотрите пожалуйста ст.264 ГПК РФ ч.2 п.5 как раз ваш случай-установления факта принадлежности документов лицу, фио которого указанные в документе не совпадает с фио этого лица
как составить такое заявление разъяснено в ст.
Успехов Вам!
Это не исковое производство,пишется ЗАЯВЛЕНИЕ обустановлении факта имещего юридическое значение.