Может ли расписка, написанная свекровью перед смертью, иметь юридическую силу в продаже дома?

Добрый день! У мужа умерла мать. До смерти она не успела оформить дом на себя. Сейчас этим занимается муж. Но при её жизни она хотела продать этот дом, пустила туда квартирантов и написала им расписку, что она обязуется продать дом им за 400 тыс. Мы нашли других покупателей за большую сумму. Имеет ли расписка которую написала свекровь юридическую силу?

Лучший ответ

Сейчас этим занимается муж. Но при её жизни она хотела продать этот дом, пустила туда квартирантов и написала им расписку, что она обязуется продать дом им за 400 тыс. Мы нашли других покупателей за большую сумму. Имеет ли расписка которую написала свекровь юридическую силу?

Сейчас уже нет.

Здравствуйте! Сейчас надо оформлять наследство и новый собственник вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению.