Как быстро подать на алименты и развод, если муж не помогает рощу детей одна?

Вопрос №13060408 из г. Братск
опубликован 23.08.2017, 07:54
Меня зовут татьяна мне 24 года рощу детей одна муж вообще не помогает помогите мне подать на алименты и развод так чтоб все это быстро прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна, Вам необходимо грамотно составить исковое заявление, заявление на выдачу судебного приказа и подать пакеты документов в суд. Для составления документов можете обратиться к любому юристу как лично так и онлайн на данном сайте. Данная услуга будет платной. Пишите мне личное сообщение. Помогу.

23.08.2017, 08:17

Добрый день.

Мы будем рады помочь Вам. Если нет спора о месте проживания детей, Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если такой спор есть – такой иск должен быть подан в районный суд. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

23.08.2017, 09:12

А как грамотно составить исковое заявление?

23.08.2017, 09:05

Здравствуйте, за составлением заявлений вы можете обращаться к юристам сайта на платной основе, исковых должно быть два-отдельно на развод и отдельно на алименты.

23.08.2017, 09:07

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление о расторжении брака и взыскания алимнетов мировому судье по месту своего жительства (постоянной регистрации). Образцы можете найти в интернете или в судебном участке.

23.08.2017, 09:09

Добрый день.

Мы будем рады помочь Вам. Если нет спора о месте проживания детей, Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если такой спор есть – такой иск должен быть подан в районный суд. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

23.08.2017, 09:13

Здравствуйте! Если у вас нет спора о проживании детей, то иск достаточно простой, но бесплатно вам его никто не составит. Обратитесь на сайте к любому юристу.

23.08.2017, 09:18