Возможно ли перевести перевести должность из отдела в отдел?
Да возможно.
ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Всего хорошего.
Да, это возможно. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.
• Здравствуйте,
Конечно это возможно, перевод работника осуществляется с его согласия, если меняются существенные условия трудового договора
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я имела ввиду ту же должность перевести в другой отдел, которой там нет в штатном расписании. В новый отдел возможно одним заявлением. А в уже существующий? Согласие двух заведующих. И вообще как прописать должность в штатном расписании?
• Здравствуйте,
Работодатель имеет право менять штатное расписание, как ему вздумается и добавлять новые должности, ничего тут сложного нет
Желаю Вам удачи и всех благ!