Возможно ли перевести перевести должность из отдела в отдел?

Вопрос №13060431 из г. Чебоксары
опубликован 23.08.2017, 08:00
Возможно ли перевести перевести должность из отдела в отдел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да возможно.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Всего хорошего.

23.08.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да, это возможно. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

23.08.2017, 08:05

• Здравствуйте,

Конечно это возможно, перевод работника осуществляется с его согласия, если меняются существенные условия трудового договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я имела ввиду ту же должность перевести в другой отдел, которой там нет в штатном расписании. В новый отдел возможно одним заявлением. А в уже существующий? Согласие двух заведующих. И вообще как прописать должность в штатном расписании?

23.08.2017, 19:37

• Здравствуйте,

Работодатель имеет право менять штатное расписание, как ему вздумается и добавлять новые должности, ничего тут сложного нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 19:38

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034