LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.08.2017, 08:41

Разрешение на продление аренды квартиры - требуется ли письменное уведомление?

Вопрос №13060638 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.08.2017, 08:41
Сдала квартиру по договору найма жилого помещения на один месяц. В договоре есть пункт, что в случае согласия сторон, срок договора продлевается самостоятельно. И пункт о том, что при расторжении договора, стороны обязаны предупредить друг друга, не позднее, чем за 30 дней до даты предполагаемого прекращения найма. А по факту я сдала квартиру всего на 30 дней. Должна ли я писать извещение квартирантам о том, что по истечении срока найма, я не буду сдавать квартиру, или достаточно устного предупреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У Вас договор не корректно составлен. Советую направить письмо о том, что договор продлен не будет. Письмо можете составить в произвольной форме.

23.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, если от вас не поступит уведомления о расторжении договора, то договор автоматически пролонгирует. Уведомить необходимо письменно

23.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В любом случае нужно направлять уведомлении в противном случае договор продолжит своё действие на следующий месяц.

25.08.2017, 11:03

Если квартирантка лежит в больнице, и откажется подписать уведомление о том, что договор найма продлён не будет, сможет ли кто-то засвидетельствовать это?

23.08.2017, 09:43

Ольга Владимировна, если квартирантка откажется получать уведомление, то необходимо буде направить уведомление по почте с описью вложения.

23.08.2017, 09:51