Как получить статус малоимущего для получения квартиры, если требуют справку о доходах и имуществе членов семьи, с которыми фактически не проживаю?
Мне необходим статус малоимущего, для получения квартиры т.к.по причине болезни не могу совместно ни с кем проживать, но требуют справку о доходах и имуществе членов семьи, я прописан у матери, но фактически вместе мы не проживаем, а исходя из ее доходов и собственности этот статус мне не присваивают, какой из этого выход?
• Здравствуйте, Чтобы не учитывали доходы вашей матери, вы должны в судебном порядке признать себя отдельной семьей
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если я, сделаю временную регистрацию у чужих людей, их доходы тоже вправе потребовать и опять в суд?
Как правило требуется документы о получаемых доходов со всех, кто зарегистрирован на данной жилплощади. Поэтому могут потребовать.