После 23 лет брака возник вопрос о разделе имущества и опасность выселения - что делать?
Доброго времени суток! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Здравствуйте. Комната в общежитии у Вас уже поделена, поэтому поделить ее суд никак не сможет. Ипотечную квартиру суд может разделить между Вами пополам как совместно нажитое имущество, но оформить право собственности Вы сможете только после погашения ипотеки. Никто Вас на улицу не выселит, поскольку долевой собственник и комнаты и квартиры (будете).
Суд разделить имущество в равных долях, поскольку имущество было приобретено в браке.
Окажетесь вы на улице или не окажетесь, зависит уже от вас самих.