Случай ДТП с фатальным исходом в апреле осложняет процесс продажи автомобиля без обвинений
Здравствуйте. Следствие должно установить виновника ДТП, провести автотехническую экспертизу, а также назначить судебно-медицинскую экспертизу. Только после проведенных необходимых следственных действий и проверочных мероприятий можно привлекать лицо в качестве обвиняемого. Тем более автомобиль должен являться вещественным доказательством по делу. Спросите у следствия сами когда можно продать автомобиль
А как возможно провести трасологическую экспертизу когда погодные условия другие и время года и можно ли предложить следствию за мой счет нанять компанию не зависимых экспертов которые занимаются трасологической экспертизой чтоб все быстрей прошло.
Я не писала про трасологическую экспертизу, я писала про автотехническую экспертизу. Она делается очень долго, если эксперты заняты, то до полугода. А трасологическую экспертизу не понимаю зачем проводить. Тормозной путь устанавливается автотехом, а ваш след от колеса или нет при ДТП не имеет смысла. Если Вы говорите про погодные условия, то это следственный эксперимент. Он проводится при похожих погодных условиях, времени суток. В данном случае автомобиль который уже подвергся механическому воздействию не нужен. Обратитесь к своему следователю, он все разъяснит. Не зная тонкостей, не возможно дать юридически грамотную консультацию.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.