Оформление сотрудника по ведению сайта компании через договор ГПХ на 8 месяцев - инструкция
Здравствуйте, да конечно можете оформить договор ГПХ или договор на оказание услуг. Вам нужно заключить договор и вы при оплате вознаграждения исчисляете НДФЛ.
Светлана, да. можете.
Но не стоит забывать, что по договору гражданско-правового характера работодатель обязан производить отчисления в пенсионный фонд.
С какой периодичностью должно выплачиваться вознаграждение если договор заключен на 8 месяцев? Насколько я поняла, оно не должно быть регулярным как например зарплата.
Здравствуйте, Светлана!
В вашем случае порядок оплаты вознаграждения необходимо согласовать в самом договоре оказания услуг.