У меня муж вышел на пенсию по первому списку, у нас сын 14 лет. Положена ли ему доплата к пенсии за не совершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Да, имеет право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости на несовершеннолетнего ребенка в размере одной трети. В настоящее время размер фиксированной выплаты составляет 4805,11 руб. Мужу следует обратиться в ПФР с заявлением и свидетельством о рождении ребенка.
Спасибо за вашу работу!