Как поступить в ситуации, когда виновник ДТП отказывается выплатить деньги за ремонт
Произошло ДТП я не виноват, виновник уехал с места аварии. Подал заявление но виновник предложил решит этот вопрос мирным путём (отдать деньги за ремонт). Заявление забрал но виновник деньги не отдал и трубку не берет. Могу ли я повторно подать заявление?
Здравствуйте. Если у вас есть подтверждающие совершение ДТП документы, протокол сотрудников ГИБДД, осмотр места ДТП и т.д., то можете подать заявление. Также если у вас есть расписка о том, что виновник обязуется возместить ущерб, и он этого в оговоренные сроки не сделал, то можете подать на него в суд.