Необходимо ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего внука, не проживающего и не прописанного в ней, для дедушки и бабушки?
Доброго времени суток. Нет, конечно не обязаны. Закон предусматривает что в приватизации имеют право участвовать только те граждане, которые зарегистрированы в жилом помещении.
Нет, не обязаны, могут оформить завещание или подарить, это уже на их усмотрение. Поскольку собственники вправе распоряжаться имуществом своим.
Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок в квартире не зарегистрирован и не проживает, то прав на приватизацию не имеет.
Здравствуйте, Наталья!
Нет, не обязаны, поскольку внук не зарегистрирован в этой квартире.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!