LSN Messenger
Нижневартовск, 23.08.2017, 12:50

Право на льготную оплату коммунальных услуг в дачном поселке для инвалида 2 группы, прописанного в доме, не находящемся в его собственности

Вопрос №13062246 из г. Нижневартовск
опубликован 23.08.2017, 12:50
Имею ли я права на льготу по оплате ком услуг если прописана в сонте т.е в дачном поселке дом в собственности но не в моей? Я инвалид с детства 2 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае льготы имеет лицо которое проживает, т.е. прописано, поэтому на основании прописки можете получить льготу, право собственности тут значения не имеет.

23.08.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

Да. имеете. Согласно статье 17 ФЗ "О защите инвалидов" №181-ФЗ следует, что семьи, содержащие детей-инвалидов, и люди с ограниченными возможностями получают скидку не менее пятидесяти процентов.

При этом для одиноко живущих инвалидов сумма поддержки определяется исходя из объема всей занимаемой жилплощади и всего объема потребления ресурсов.

В семьях с инвалидами скидка считается только с доли инвалида в квартире и в потреблении (высчитывается исходя из показаний расчета и количества жильцов).

Если в доме нет централизованного отопления, то размер доплаты увеличивается на стоимость топлива для обогрева помещения.

23.08.2017, 12:57

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, про какие коммунальные услуги вы говорите и где фактически живете, если вы в квартире не зарегистрированы, могут льготу не предоставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 12:58

Спасибо огромное и не чего старшного что это дачный поселок а не квартира?

23.08.2017, 12:55

• Здравствуйте, Если вы живёте в дачном посёлке, то если пользуетесь коммунальными услугами, можете получить льготу

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 12:58

Здравствуйте.

Не имеет значения.

Вы имеете право на льготу по месту своей прописки, в том месте, где Вы оплачиваете услуги ЖКХ.

23.08.2017, 13:00