Право на льготную оплату коммунальных услуг в дачном поселке для инвалида 2 группы, прописанного в доме, не находящемся в его собственности
Добрый день! В данном случае льготы имеет лицо которое проживает, т.е. прописано, поэтому на основании прописки можете получить льготу, право собственности тут значения не имеет.
Здравствуйте,
Да. имеете. Согласно статье 17 ФЗ "О защите инвалидов" №181-ФЗ следует, что семьи, содержащие детей-инвалидов, и люди с ограниченными возможностями получают скидку не менее пятидесяти процентов.
При этом для одиноко живущих инвалидов сумма поддержки определяется исходя из объема всей занимаемой жилплощади и всего объема потребления ресурсов.
В семьях с инвалидами скидка считается только с доли инвалида в квартире и в потреблении (высчитывается исходя из показаний расчета и количества жильцов).
Если в доме нет централизованного отопления, то размер доплаты увеличивается на стоимость топлива для обогрева помещения.
• Здравствуйте,
Не совсем понятно, про какие коммунальные услуги вы говорите и где фактически живете, если вы в квартире не зарегистрированы, могут льготу не предоставить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо огромное и не чего старшного что это дачный поселок а не квартира?
• Здравствуйте, Если вы живёте в дачном посёлке, то если пользуетесь коммунальными услугами, можете получить льготу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Не имеет значения.
Вы имеете право на льготу по месту своей прописки, в том месте, где Вы оплачиваете услуги ЖКХ.