LSN Messenger
Оренбург, 23.08.2017, 13:06

Как правильно разделить имущество при разводе, учитывая квартиру в ипотеке, участок и детей в семье?

Вопрос №13062320 из г. Оренбург
опубликован 23.08.2017, 13:06
Как правильно разделить имущество при разводе? Имеется квартира в ипотеке, по 1/2 в собственности, участок по 1/5 на каждого члена семьи, региональный материнский капитал (100 т. р.) 2 детей от данного брака (5 лет,1 г.10 мес.) а вообще детей трое и после снятия обременения с квартиры обязаны будем разделить доли на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

По действующему законодательству раздел имущества будет происходить в тех же долях, что были установлены при выделении материнского капитала. Исключением будет только если кто-то из родителей отказался от своей доли в пользу детей или другого супруга. Обратно такой отказ уже не отменить.

23.08.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, вам нечего делить всё и так уже поделено, выделите доли и всё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.08.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте,

У вас уже все поделено, не понятно что вы собрались делить, при разводе дети в разделе совместно нажитого имущества не участвуют

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 13:17

• Здравствуйте, У вас уже все поделено и ничего делить вы не можете, либо можете поделить по обоюдному соглашению со своим супругом

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 13:17

Здравствуйте.

У вас собственность уже поделена на доли. При разводе каждый получит свою долю и дети тоже, так как был использован материнский капитал.

23.08.2017, 13:18

Дело в том, что если я с детьми остаюсь жить в квартире и переоформимся как один собственник, то как можно договориться с бывшем мужем? Участок? Или половина? Ведь квартира в ипотеке. Как можно договориться, чтобы не остаться без жилья? Чтобы каждый остался при своём,а не в долях. Посоветуйте?

23.08.2017, 13:16