LSN Messenger
Рязань, 23.08.2017, 13:07

Потерпевший требует возмещения ущерба в кратчайшие сроки - какие законные меры может предпринять?

Вопрос №13062361 из г. Рязань
опубликован 23.08.2017, 13:07
Недавно был осужден по статье ук 160 ч 3. с потерпевшим договорились о том что буду выплачивать сумму ущерба 164000 рублей раз в месяц по мере возможностей, но теперь с его стороны поступают звонки с просьбой погасить ущерб в кратчайшие сроки. Максимум что я могу ему выплачивать сейчас это не более 3000 рублей его это не устраивает. Какие меры может предпринять потерпевший (законные) чтобы я возместил ущерб? У меня нет недвижимости нет машины, с меня вообще нечего взять, кроме не большой зарплаты из которой я выплачиваю алименты на дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В таком случае переживать вам не о чем, если на вас нет никакого имущества, Никто с вас ничего принудительно взять не сможет. Только процент с заработной платы.

23.08.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте, Если у вас нет никакой недвижимости в собственности и небольшая зарплата, то вам бояться нечего, судебный пристав ничего не сможет сделать и также будете платить по 3000 руб. в месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае если ничего нет то вам не нужно переживать по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.

23.08.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Насколько большим может быть этот процент,?

23.08.2017, 13:13

• Здравствуйте, Из заработной платы могут удерживать не больше 50 % от всех ваших Долгов, если вы платите ребёнку 25 %, то 25 % будете отдавать по второму исполнительному листу

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.08.2017, 13:14

С заработной платы приставы имеют право взыскивать не более 50%. Остальные платежи в эти 50% включаются. То есть как минимум 25%

23.08.2017, 13:43

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

23.08.2017, 14:41