Саратов, 23.08.2017, 15:33

Включение детей в брачный договор с указанием квартиры в кредит и их права в случае развода

Вопрос №13063267 из г. Саратов
опубликован 23.08.2017, 15:33
Муж составил брачный договор в котором указана квартира которая приобретается в кредит, по договору жена непретендует на нее. Должны ли были дети включаться в этот договор как наследники этой квартиры и что будет в случае развода? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, дети не должны включаться в этот договор. Дети не могут претендовать на раздел имущества своих родителей. Могут претендовать на квартиру только в порядке наследования, по закону.

23.08.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если хотите защитить интересы детей то пожалуйста...

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

23.08.2017, 15:35

Здравствуйте, дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни, поэтому указание на детей в брачном договоре не предусмотрено законом.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 15:36

Добрый день, интересы детей не защищаются брачным договором,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

23.08.2017, 15:39

В каком смысле без детей? Что будет с ними?

23.08.2017, 22:02

Брачный договор и наследование имущества совершенно разные вещи, никак между собой не взаимосвязанные. Дети в разделе совместно нажитого имущества супругов не участвуют. Если родители хотят, они могут обеспечить жильем детей.

23.08.2017, 22:12

Брачный договор не регулирует имущественные интересы детей, он регулирует только имущественные вопросы семьи между супругами

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

23.08.2017, 22:15

Здравствуйте.

Брачный договор заключается между людьми вступающими или вступившими в брачные отношения. Поэтому и название такое - брачный. А что касается детей, то есть соглашение между родителями, где оговаривается размер алиментов, например, или какая-то материальная помощь, или определение места жительства ребенка. Можете составить завещание, в котором можете определить доли наследства, кому что достанется после Вашей смерти. Без завещания они унаследуют все в равных долях.

23.08.2017, 22:16

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

24.08.2017, 09:32