Ижевск, 23.08.2017, 16:00

Некорректное начисление за электроэнергию - почему мы должны заплатить за неповеренный счетчик?

Вопрос №13063340 из г. Ижевск
опубликован 23.08.2017, 16:00
С 2013 года проживаем в квартире. Электросчетчик старого типа. Поверок не проходил. Начисления велись по среднему энергопотреблению а не по нормативу. В итоге сняли показания с неповеренного счетчика и прислали квитанцию на оплату разницы. Хотя должны были начислять плату по нормативу. Все ранее присылаемые квитанции оплачивались вовремя. Разница составила более 14 тысяч рублей. Ходил в местное отделение энергосбыт. Сказали чтобы все равно платил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать действия энергосбыта по начислению вам платы как за безучетное потребление энергии поскольку факт того что счетчик не соответствовал требованиям должны доказать именно сбытовая компания.

23.08.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А каким образом обжаловать? В суде?

23.08.2017, 16:20

Подав для начала письменно претензию о несогласии с расчетом в энергосбыт а потом в рамках закона о защите прав потребителей в суде.

23.08.2017, 16:21