Как восстановить свидетельство о рождении в случае отсутствия оригинала и прочих документов
У меня такой вопрос. Моя дочь родилась и проживала в г. Салават Р. Б. а последние 4 года проживала в г. Ярославль. В апреле этого года, она умерла. Жена поехала вступать в наследство, но в документах дочери нет свидетельства о рождении, ехать назад, дорого и не успеет по времени (до 12 сентября) сказали написать заявление. Вопрос, как я могу восстановить свидетельство о рождении, если свидетельство о смерти жена взяла с собой. Могу я восстановить только предъявив свой паспорт.
Лучший ответ
Здравствуйте. В случае утраты документов, подтверждающих родство между наследодателем и наследником, можно установить факт родства через суд. В суде необходимо будет предоставить документы, которые могут подтвердить указанный факт.
Спасибо за понятный ответ!