Совместно нажитая квартира - считается ли дарственная передача собственности супругу имуществом, приобретенным совместными усилиями
Вопрос такой - я собственник квартиры, если я сделаю дарственную на квартиру на своего мужа, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?
Нет, это квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом, если вы подарите квартиру своему мужу. Статья 36 семейного кодекса.
Добрый вам день
Уважаемая Юлия, к сожалению, для вас в этом случае подаренное не делится. Поэтому вы лишитесь своей собственности.
Всё, что получено по безвозмезным сделкам не является совместно нажитым имуществом.
В таком случае эта квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом.
Юлия, здравствуйте.
Нет, подаренная вами квартира не будет считаться совместно нажитой и в случае расторжения брака она делится не будет, а останется полностью вашему супругу. Всего хорошего.
Нет. не будет считаться совместно нажитым имуществом квартира, подаренная вами вашему мужу. Так как совместно нажитым считается только имущество купленное в браке.