Положили в стационар на обследование. Положен ли мне больничный? Сказали, дадут справку. Я работаю.

Вопрос №13063782 из г. Красноярск
опубликован 23.08.2017, 17:08
Положили в стационар на обследование. Положен ли мне больничный? Сказали, дадут справку. Я работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если вы официально в стационаре, то конечно в таком случае открывается больничный, а никакая не справка. Естественно, больничный должен быть оплачен.

23.08.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Если вы официально трудоустроен это соответствии с действующим законодательством лечебные учреждения при нахождении на стационарном лечении обязана вам выдать мне справку, а больничный лист.

23.08.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я не на лечении а на обследовании и врач сказала, чтобы я взяла дни без содержания, т.к. на период обследования в стационаре, по закону, больничный лист не положен. Дадут только справку, что я лежала на обследовании в больнице.

23.08.2017, 20:37

если такое обследование рекомендовано вам врачом, есть соответствующая направление и фактически вы находитесь в стационаре, Следовательно На этот период вам также должны выдать больничный лист.

23.08.2017, 20:38

Здравствуйте.

Вы не уточняете в связи с чем проходите обследование, если для установления группы инвалидности, то больничный лист Вам выдать обязаны.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

23.08.2017, 20:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских