Харабали, 23.08.2017, 17:09

Каковы мои права и риски после разрыва отношений с мужем и угрозы лишения меня имущества со стороны его матери?

Вопрос №13063819 из г. Астрахань
опубликован 23.08.2017, 17:09
Я разошлась с мужем с гражданским у меня дочь одна моя другая общяя на него записанная. У меня есть дом который я купила на мат капитал есть работа но его мама говорит что лишит меня, может ли она меня лишить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы не ведёт аморальный образ жизни, не страдаете алкогольной или наркоманской зависимостью, а ваши дети накормлены и одеты, то никто родительских прав вас не лишит. Всего хорошего.

23.08.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мама лишить ничего не может. Решение о лишения родительских прав принимает суд с учётом мнения органов опеки и прокуратуры. А вот жалобы писать мама может. Подготовьте к проверка. Удачи Вам!

23.08.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер!

Если вы не состояли в официальном браке, то вам ничего не угрожает, поскольку вам нечего делить и нет имущества, которое подлежит разделу.

23.08.2017, 17:18

Нет а так что она может сделать я не пью дитей не бросаю. А она уже на пенсии.

23.08.2017, 17:14

Жалобы она писать может в различные инстанции с правдой и неправдой. Уже скащала-на всякий случай будьте готовы. Удачи Вам.

23.08.2017, 17:16

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия Александровна, не беспокойтесь, мало ли что она говорит. Никто вас сейчас родительских прав не лишит.

23.08.2017, 17:17

Ничего она не сможет вам сделать. Нет абсолютно никаких оснований для лишения вас родительских прав в отношении ваших детей

23.08.2017, 17:25