Ответственность предыдущего владельца автомобиля за скрученный пробег и подделку сервисной книжки - вопросы административной и уголовной ответственности, отказ в гарантийном ремонте
Добрый день! В данном случае вряд ли это будет какая-то ответственность, если только гражданско-правовая, т.е. можно у судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи и потребовать вернуть денежные средства.
Добрый вечер. Подскажите в чем различие между ст.178 и ст. 451 ГК РФ. И ещё, можно ли привлечь предыдущего собственника привлечь за мошенничество за подделку сервисной книжки и скручевание пробега, если в следствии этих действий дейсвующий собственник понес убытки свыше 100 тыс. руб.
Здравствуйте! Вы вряд ли докажите, что сервисную книжку подделал именно предыдущий владелец и "скрутил" пробег тоже он. Кроме того, по правилам уголовного законодательства собственнику в результате мошеннических действий должен быть причинен реальный ущерб, а не убытки. Мошенничество возможно, если под видом одного имущества, продается другое, гораздо менее ценное.