Преимущества приватизированной квартиры при смерти бывшего мужа - что ожидает жену и сына?
Добрый день! Квартира приватизирована на двоих, прописан сын, 21 год, учиться, я два года в разводе но у бывшего мужа ещё есть двое детей от первого брака. Недавно бывший муж умер, какие преимущества на моей стороне вместе с сыном? Спасибо.
Лучший ответ
Дети от первого брака тоже являются наследниками первой очереди. Все наследники наследуют имущества умершего поровну. Статья 1142 гражданского кодекса.
Есть ли преимущества у меня при продаже или принятии решения как собственника половины квартиры и плюс доля сына?
Нет никаких преимуществ. Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Это установлено законом. Статья 247 ГК рф.