LSN Messenger
Вологда, 23.08.2017, 18:32

Преимущества приватизированной квартиры при смерти бывшего мужа - что ожидает жену и сына?

Вопрос №13064240 из г. Вологда
опубликован 23.08.2017, 18:32
Добрый день! Квартира приватизирована на двоих, прописан сын, 21 год, учиться, я два года в разводе но у бывшего мужа ещё есть двое детей от первого брака. Недавно бывший муж умер, какие преимущества на моей стороне вместе с сыном? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети от первого брака тоже являются наследниками первой очереди. Все наследники наследуют имущества умершего поровну. Статья 1142 гражданского кодекса.

23.08.2017, 18:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Есть ли преимущества у меня при продаже или принятии решения как собственника половины квартиры и плюс доля сына?

23.08.2017, 18:40

Нет никаких преимуществ. Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Это установлено законом. Статья 247 ГК рф.

23.08.2017, 18:41