Возможность отказа от диспансеризации при ежегодной медкомиссии на работе.

Вопрос №13064397 из г. Мурманск
опубликован 23.08.2017, 19:01

Если я ежегодно прохожу медкомиссию на работе. Работаю в мед. учереждении, медиком не являюсь. И мне еще предлагают пройти диспансеризацию 1 раз в 5 лет. Могу ли я отказаться от диспансеризации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Диспансеризация является добровольной. Вам же предлагают ее пройти, а не заставляют. Не хотите, не проходите.

23.08.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если заставляют пройти диспансеризацию?

23.08.2017, 21:38

На работе что ли заставляют? Не имеют права. А если участковый терапевт, то можете не обращать внимания. Это - Ваше личное дело и право. Заставить никто не может.

23.08.2017, 21:48

Заставляют на основании чего? Просите у них письменное обоснование. Если не предоставят, то и проходить ничего не нужно.

23.08.2017, 22:02

Доброго времени суток!

Диспансеризация - добровольная. Если не хотите, то не проходите. НЕ имеют права вас заставлять.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

23.08.2017, 22:09

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034