Инцидент в такси - ситуация с агрессивным пассажиром и задержка полиции

Вопрос №13064402 из г. Калуга
опубликован 23.08.2017, 19:07
Здравствуйте! Работаю диспетчером в такси, вечером забежал пьяный мужчина с оскарблениями и угрозами, ударил сильно по лицу ладонью (синяков не осталось), в следствии чего развернулась борьба и удалось кое-как его вытолкнуть за дверь, при этом он постоянно пытался ударить ещё. Испуг был такой, что долго не могла успокоиться (слезы, истерика, трясло). Побоев не осталось. Все произошло в 20:15, сразу же вызвала полицию, которую так и не дождалась. В итоги они перезвонили в 23:30 и предложили прийти на следующий день в отделение. Подскажите как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Лилия, советую вам обратиться в полицию с заявлением по факту нанесения вам побоев от незнакомого мужчины.

С уважением.

23.08.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

И какое наказание грозит за это? И грозит ли вообще?!

23.08.2017, 19:17

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

23.08.2017, 19:18