Имеет ли силу заявление о выплате компенсации после изменения закона - мнение эксперта

Здравствуйте! Обращались в соцзащиту с заявлением о выплате компенсации, получили незаконный отказ, прошло больше года, закон изменился, имеет ли силу наше заявление согласно данному закону в предыдущей редакции?
Лучший ответ

НеТ, не имеет силу, потому что Ваше заявление было рассмотрено. Надо подавать заявление снова, его снова рассмотрят с учетом действующего в настоящий момент закона.

Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте, нет на данный момент оно силу не имеет. Все подтверждающие документы собирают заново. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.