LSN Messenger
Краснодар, 23.08.2017, 22:01

Как защититься от штрафа ФАС без ЭЦП?

Вопрос №13065226 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 22:01
Моя фирма ООО не имеет ЭЦП. Но ФАС вынес решение, что я состою в картеле с другими участниками (более 30 организаций-дилеров одного и того же завода) в картеле и якобы у нас установлен факт наличия конкурентных отношений. По почте пришло постановление ФАС о штрафе 600 т. руб.! таких денег у нас нет. Посоветуйте, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы считаете, что это решение неправомерное, то обжалуйте решение ФАС в арбитраже. Но более точный ответ, можно дать только после ознакомления с документами.

23.08.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Странно. Нажимала на окно с надписью "спасибо", а вышло вот это!

Валерий, благодарю за ответ, но здесь очень непростая ситуация. Может лучше подавать сразу на банкротство? Но это тоже дорогостоящий и длительный процесс. Я могу вам представить все документы или у вас нет опыта ведения дел по ФАСу? Заранее ещё раз спасибо.

23.08.2017, 22:19

Я сталкивался с обжалованием решений ФАС. Что касается банкротства, то необходимо изучить Ваши документы. Но как Вы заметили, банкротство, это длительный процесс и возможно не дешевый.

23.08.2017, 22:50