Как гражданин Греции получить право наследования в Грузии без грузинского гражданства
Здравствуйте я являюсь гражданином греции у меня после смерти отца в Грузии осталось наследство без завешания но мать жива мой вопрос как мне вступить в права наследства на територии Грузии и должен ли я иметь грузинское гражданство заранее вам спасибо.
Лучший ответ
Добрый вам вечер
Уважаемый Мирон, ну не совсем юристов той страны спрашиваете. Обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела по месту жительства отца. Гражданство у вас может быть любое, хоть гражданина Антарктиды.
Спасибо за ответ!
Добрый день,
Я юрист из Грузии и по поводу вашего вопроса, сообщаю вам что вы должны внести заявку о получение наследстве в течение 6 месяцев после смерти отца. Если вы в этот срок внесли заявку, то после 6 месяцев ор смерти отца вы получите свидетельство о наследстве.
Если будут вопросы, звоните